Блог про любовь, лояльность и виральность для бизнеса

Про то, как фото и видео-отзывы реальных клиентов помогают увеличивать продажи, средний чек и удерживать клиентов


Пользовательский контент (или UGC) может гораздо больше, чем просто лайки в соцсетях. Маркетологи в сфере гостеприимства используют UGC в маркетинговых каналах как инструмент доверия и вдохновения для путешественников.

Сегодня в нашей статье 7 способов, как можно упаковать UGC в travel-индустрии и привлечь больше людей к вашим маршрутам, гостиницам и городам.

1. UGC в email-рассылках

Одно дело сказать, что гости отлично провели время в вашем отеле/ресторане/туре. Другое дело показать реальные эмоции!

Отель Crescent в Юрика-Спрингс, штат Арканзас, внедрил виджет с пользовательским контентом в свои email-рассылки. Отель отправляет гостю два письма: одно после бронирования, а второе после чекаута.

Примеры писем 

Первое письмо отправляется через 3 дня после бронирования

Тема: «5 основных вещей, которые вам нужно знать о поездке»

Цель: вдохновить гостей, рассказать, что они могут делать в окрестностях, продемонстрировав UGC c местными достопримечательностями, подсказать о бесплатных мероприятиях и тд.

Второе письмо после чекаута отправляется через два дня с просьбой поделиться своими фотографиями

Тема: «Вам понравилось? Расскажите о самых ярких моментах вашей поездки»

Цель: побудить гостей делиться фотографиями со специальным хэштегом отеля и пригласить участвовать в конкурсе.

Галерея на главной

*Примечание

  1. Проанализируйте удобство и своевременность пользовательского опыта при сборе UGC. Отзыв надо просить пока живы эмоции) Какие местные достопримечательности вы сможете продемонстрировать с UGC? Что вы можете предложить, чтобы побудить гостей делиться с вами своими фотографиями?
  2. Не забудьте запросить права на фотографии гостей, чтобы можно было поделиться ими в своих рассылках. Сервис Frisbuy делает это автоматически с отслеживанием статуса запроса.

2. Делитесь UGC в своих официальных соцсетях

Один из лучших способов повысить лояльность и виральность среди ваших гостей — это делиться их фотографиями в официальных аккаунтах в соцсетях. Это не только помогает людям представить точную картину места, куда они едут, но и предлагают какие-то новые идеи. 

Rosemary Square — это торговый центр под открытым небом или, как его называют, «Городской оазис» в самом сердце Уэст-Палм-Бич. ТЦ использует сервис для поиска и запроса прав на фото-видеоотзывы клиентов, которые они публикуют потом в своем аккаунте Instagram. Они также используют этот контент в галереях на сайте со СТА, которое агитирует новых пользователей узнать, что можно поделиться фото с хештегом и попасть на сайт.

Галерея на главной 

3. Про безопасность на вашей локации

Детский музей в Индианаполисе открыт в пандемию. Они используют UGC в галерее на главной странице, где показаны фото детей и родителей в масках. 

Социальное доказательство помогает: 

а) показать, что парк в настоящее время принимает посетителей

б) и персонал следит за процедурами охраны здоровья и безопасности для посетителей

Галерея на главной

4. Галереи с UGC на сайте

Еще один способ спланировать непредвиденное — иметь под рукой контент для каждой ситуации.

Спейс-Нидл, смотровая башня в Сиэтле, штат Вашингтон, продает билеты в ограниченном количестве из-за небольшой вместимости. С тех пор как в марте началась пандемия, они добавили галерею на главной странице сайта для сообщений поддержки медицинских работников.

Когда смотровая площадка снова открылась этим летом, они обновили галерею, чтобы показать посетителей. Теперь они показывают людей в масках, которые исследуют достопримечательность.

Галерея на главной

5. Гайд по сувенирам

Курорт King and Prince мотивирует местных жителей и гостей поддерживать местные предприятия и разработали гайд по сувенирам и подаркам острова Сент-Саймонс. В гайде представлены варианты местных сувениров с UGC-галереями.

6. Продвигайте различны туры с UGC

BC Ale Trail — это набор самостоятельных туров, посвященных локальным местам крафтовой пивоварни в Британской Колумбии. Всего существует 19 пивных маршрутов, охватывающих 200 пивоварен по всей провинции.

Команда использует UGC-галереи по каждому из 19 маршрутов. Раньше они продвигались только с помощью брендового контента, а сейчас подчеркивают, что UGC от любителей крафтового пива помогает расширить сообщество и вдохновиться на поездку.

7. Кастомизируйте свои галереи

TourHub — это место, где путешественники ищут вдохновение перед путешествиями. Естественно, команде нужны были впечатляющие галереи с UGC, чтобы передать атмосферу.

На главной странице сайта представлены разделы с различными местами — от Антарктики до различных сафари. 

«Наше видение заключается в том, чтобы в каждой точке сайта и на пути к покупке гости могли видеть контент, созданный людьми, которые уже прошли по различным маршрутам».

-Кей Джонс, Social Strategy/Digital Marketing, TourHub

Прокомментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *