Блог про любовь, лояльность и виральность для бизнеса

Про то, как фото и видео-отзывы реальных клиентов помогают увеличивать продажи, средний чек и удерживать клиентов


Виджет с кодом Instagram Stories легко встраивается на любую CMS или на любой самописный движок. Для того, чтобы разместить Stories из вашего инстаграм-аккаунта на сайте, нужно вставить html-код (код вы получите после регистрации). Разберём процесс внедрения виджета на сайт на примере нескольких CMS:

Tilda

WordPress

1C-Битрикс

InSales

Wix

Самописные админки (с помощью олдскульного FTP)

Tilda

1. Перейдите на рабочую страницу, на которую необходимо добавить сторис. Добавляйте новый рабочий блок.

2. В поиске блоков введите «html».

3. В созданном блоке необходимо вставить несколько строчек кода. За кодом виджета обращайтесь к нашей команде.

4. Готовый блок сможете скопировать. 

Нажмите «копировать», после этого в буфере обмена будет ваш блок. Можете вставить его в любую страницу.

Видите как все просто! Для того, чтобы Stories появились на страницах, не забудьте нажать «Опубликовать» на каждый из страниц, куда вы поставили код виджета.

WordPress

1. В админке WordPress перейдите во «Внешний вид» — «Виджеты». 

2. Добавьте новый виджет html-код:

3. В созданном блоке необходимо вставить лишь несколько строчек кода. За кодом виджета обращайтесь к нашей команде. Поставьте заголовок.

1C-Битрикс

1. С главной переходите в раздел «Администрирование».

2. Необходимо перейти в «Настройки» — «Настройки продукта» — «Сайты» —  «Шаблоны сайтов».

3. В открывшемся меню выберите свою страницу шаблона, кликнув по его названию.

Вы перейдёте на страницу редактирования шаблона. Вставьте код в конец шаблона, затем нажмите «Сохранить».

Готово:

InSales

1. Заходим в редактор и открываем папку «Сниппеты», находим в этой папке сниппет head:

2. Внутри сниппета — код нужной нам секции <head>. Ставим курсор в самый конец документа, задаем новую пустую строку клавишей Enter и вставляем наш код в это место, а в конце сохраняем изменения.

Wix

1. Зайдите в панель управления сайтов WIX и в меню слева выберите пункт Добавить, откройте расширенное меню нажатием кнопки Ещё. В блоке HTML выберите пункт HTML-код.

2. Откроется новый блок на сайте. Выделите его и нажмите кнопку Изменить код и в появившемся окне вставьте код InstaStories. Сохраните изменения.
3. Опубликуйте изменения на сайте.

Самописные админки (с помощью олдскульного FTP)

Допустим, у нас есть сайт, для управления которым мы используем другой движок. Чтобы вставить код, нам нужно найти файл header.php или другой файл с названием header или head.

Header нужен для активации кода или фрагмента JavaScript на всех страницах сайта. Чтобы открыть файл, можно использовать бесплатную программу вроде Sublime Text. С ее помощью нужно открыть файл, который хранится на компьютере, а не похожий файл на сервере.

Все страницы делятся на две секции – The head (заголовки) и the body (тело). Заголовки обозначаются кодом HTML <head> и </head>. Тело – <body> и </body>.

Большая часть штук, которые заставляют сайт работать и отображать текст, находятся между этими двумя секциями. Чтобы найти эти теги HTML, можно воспользоваться поиском по странице (Cntrl+F). В большинстве случаев вставить код можно прямо перед закрывающим тегом.

После того, как вы вставили код или сниппет, сохраните файл и загрузите его на сервер. Готово.

Теперь про самописные админки. Если ваш сайт создавался вручную и вы не можете найти файл head или header, скорее всего, вам придется вставлять код вручную на каждую страницу. Чаще всего это не вызывает больших затруднений.

На изображении выше – гипотетический HTML-сайт, который состоит из четырех файлов HTML. Если бы мы захотели вставить на него какой-нибудь код, нам бы пришлось по очереди открыть все эти файлы и вставить код или сниппет в теги каждого из них. После этого процесс стандартный: сохраняем файлы и загружаем их на сервер вместо старых.

Аналогично можно разместить Instagram Stories и на  любой другой платформе. Мы с удовольствием вам поможем.


Прокомментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *