Блог про любовь, лояльность и виральность для бизнеса

Про то, как фото и видео-отзывы реальных клиентов помогают увеличивать продажи, средний чек и удерживать клиентов


О компании

Олант — интернет-магазин детских товаров с более 300 наименований брендов в каталоге. Олант — это 10 розничных магазинов и интернет-магазин в одной структуре. На рынке с 2005 года. 

Задача

Найти все для новорожденного ребенка — задача не из легких для молодых родителей. Тем более что цены на детские товары могут ударить по карману. А хочется, конечно же, самого лучшего!

Как определиться с коляской, бутылочкой, ползунками? Какую игрушку для развития выбрать? Столько вопросов и как в них помочь разобраться? 

Решение

Интернет-магазин Олант —  это превосходная возможность найти все необходимое для будущей мамы и ребенка в одном месте. Мамы со всей России покупают товары для детей и оставляют отзывы в инстаграм.

Решением было размещать настоящие отзывы от мам на страницах интернет-магазина в точках принятия решения о покупке. Контент реальных клиентов — лучшая реклама, которой можно довериться. Настоящие, искренние отзывы на товары, выбранные из тысячи вариантов — рабочая рекомендация. 

Запрос прав 

Детский пользовательский контент бренду можно взять на сайт только после запроса прав (как и другой UGC). В сервисе Frisbuy для этого есть автоматизированная система. Она автоматически делает запрос на отобранный клиентом контент (пишет комментарий под постом инстаграм) и мониторит ответ от автора публикации.

Пример запроса прав Olant

Когда автор публикации дает согласие, система автоматически публикует данную фотографию или видео на сайте.

Сценарии размещения пользовательского контента

Галерея на главной странице вовлекает посетителей сайта в просмотр отзывов и уводит на отдельную страницу, где находится Instashop и Community-галерея.

Instashop — копия официального инстаграм-аккаунта бренда. Такая галерея упрощает путь клиента в поиске понравившегося товара в инстаграм. 

Community-галерея собирает в себе самые лучшие фото и видео-отзывы клиентов Olant с разными товарами. Из каждой фотографии можно попасть в карточку товара и посмотреть еще отзывы на конкретный товар. 

Галерея в карточке товара помогает посетителю оценить товар отзывами от разных покупателей, и принять решение о покупке.

Пользовательский контент на сайте решает следующие задачи:

  1. помочь определиться с выбором товара покупателям
  2. увеличить время на сайте
  3. повысить конверсию на сайте
  4. увеличить средний чек
  5. удержать клиентов и увеличить LTV

Для Olant особенно важно передавать опыт от клиента к клиенту, потому что кто как еще может помочь с выбором в таком важнейшем деле, кому еще так можно доверять. Frisbuy помогает автоматизировать эту заботу и доверие

Прокомментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *